Letzte Aktualisierung: 08. April 2020

Information

Beratung zur Antragstellung für Kurzarbeit mit FKS+

Die Bayerischen Arbeitgeberverbände unterstützen in Abstimmung mit den Kammern die Beratung für Unternehmen zur Kurzarbeit.

Dies ist deshalb so wichtig, weil die Agentur für Arbeit nur Anträge auf Kurzarbeit bearbeiten kann, die vollständig und richtig ausgefüllt sind. Hier sind wir als Arbeitgeberverbände gefordert, unsere Mitgliedsunternehmen bestmöglich dabei zu unterstützen.

Als dezentrale Ansprechpartner stehen Ihnen die Mitarbeiter der Taskforce FKS+ zur Verfügung.

Bayernweit

Hoffmann Tabea tabea.hoffmann@fks-plus.de 089 44108 209 
0151 62513727
Schilberger Jörg joerg.schilberger@fks-plus.de 0911 93197 605
0170 6533800 
Lungfiel Sönke soenke.lungfiel@fks-plus.de 0821 56756 19
0170 6532916

 

Oberfranken

bbw gGmbH
Lichtenhaidestraße 15
96052 Bamberg

 

Alter Christiane christiane.alter@fks-plus.de 0951 93224 640
0152 56884068

 

Schwaben

bbw gGmbH
Max-von-Laue-Straße 9
86156 Augsburg

 

Felfeli Anna anna.felfeli@fks-plus.de 0821 56756 25
0170 6531623

 

Mittelfranken

bbw gGmbH
Fürther Straße 212
90429 Nürnberg

 

Garcia Lisa lisa.garcia@fks-plus.de 0911 93197 973
0170 6530565

 

Oberbayern

bbw gGmbH
Infanteriestraße 8
80797 München

 

Hain Holger holger.hain@fks-plus.de 089 44108 208
0170 6531433

 

Unterfranken

bbw gGmbH
Rottendorfer Str. 81
97074 Würzburg

 

Hohmann Stefan stefan.hohmann@fks-plus.de 0931 79732 58
0170 2241784;

 

Oberpfalz

bbw gGmbH
Donaustauferstr. 115
93059 Regensburg

 

Kromas Kathrin kathrin.kromas@fks-plus.de 0941 40207 31
0170 6527378

 

Niederbayern

bbw gGmbH
Schillerstraße 2
84034 Landshut

 

Werner Wolfgang wolfgang.werner@fks-plus.de 0871 96226 36
0170 6271244

 

 

 

 


Drucken
Ansprechpartner
Ansprechpartner

Edina Brenner

Leitung Regionen und Services

+49 (0)89-551 78 91-314
Edina Brenner
nach oben